Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Торжественное открытие детской игровой площадки

11 сентября 2020 г. в 12.30 ч. на территории хутора Вехнесоленый , Веселовского района , РО прошло мероприятие посвящённое очень важному событию для нашей хутора– открытию детской игровой площадки . Для участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», жители хутора , бизнеса и Администрации Верхнесоленовского сельского поселения, проголосовали за создание зоны активного отдыха — спортивной площадки с воркаутом и уличными тренажёрами. Реализация этого проекта,   запланировано на максимальное удовлетворение потребности детворы и взрослых , проживающих на территории Верхнесоленовского сельского поселения, в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе.

 

     На открытие   детской, спортивной площадки были приглашены первоклассники 30 человек из МБОУ Верхнесоленовской СОШ вместе с педагогами, родителями. Специалистами культуры Верхнесоленовского СДК  Кузнецовой М.Е. и Белоусовым А.А., проведена театрализованная музыкальная программа, на которой в доступной форме клоунесса «Ириска» объяснила детям, как можно забраться на горку по канату и по ступенькам, пройтись по движущемуся мостику, скатиться с горки , позаниматься на уличных тренажёрах. «Ириска» привлекла внимание к красивым скамеечкам, на которых можно посидеть и отдохнуть. Как поступать с фантиками от конфет, для мусора на площадке есть специальные урны. На празднике до самого вечера звучала музыка, работали аттракционы, тянулся нескончаемый поток детворы и взрослых. Работает площадка ежедневно с 06.00 ч.

   Хотелось бы еще отметить, что сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности государства и общества. Благодаря участию нашей Администрации Верхнесоленовского сельского поселения( Глава Администрации Бухвал И.И.) в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», жители получили бесплатный доступ к оснащённой спортивной площадке. Спасибо большое всем тем, кто принял участие в этом проекте.

                                          Депутат Собрания депутатов Верхнесоленовского

                                           сельского поселения Гречко Л.В.

20200911 124319

 

20200911 124830

 

20200911 130036

 

20200911 130651

 

20200911 135159

На один уровень выше