Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

День Неизвестного солдата

Второго декабря 2020г. в 15.30ч. в хуторе Нижнесоленый и  в 16.30ч. в хуторе Верхнесоленый состоялись митинги посвященные Дню Неизвестного солдата.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» – 3 декабря – День Неизвестного Солдата. Этот день Учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами и чье имя осталось неизвестным. 
В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

 

 3 декабря - День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Как злой осколок, память жжет в груди. 
К могиле Неизвестного солдата 
Ты в праздники и в будни приходи. 
Он защитил тебя на поле боя, 
Упал, ни шагу не ступив назад. 
И имя есть у этого героя – 
Великой армии простой солдат!

Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев. Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 млн. человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.

Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны до сих пор числится пропавшим в бою. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом.

В знак благодарности за наше мирное небо над головой присутствующие возложили цветы к памятнику.

«День Неизвестного солдата» - его символом стал лозунг: «Никто не забыт, ничто не забыто». Мы, послевоенное поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.


IMG-20201202-WA0036

IMG-20201202-WA0038

IMG-20201202-WA0046

На один уровень выше