Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«Уходили парни из Афгана…»

15.02.21г. специалисты Верхнесоленовского СДК провели час мужества учащимся начальных классов Верхнесоленовской СОШ, под названием «Уходили парни из Афгана…», посвященный 32- годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года навсегда останется в истории датой, всякий раз упоминание которой вызывает у любого, кто знает слово «война», печальные ассоциации, связанные с теми далёкими военными событиями, унесшими жизни десятков тысяч простых советских солдат, многие из которых уже никогда не вернутся на родную землю, безвозвратно уйдя в вечность. 15 февраля был организован вывод советских войск из Афганистана под командованием генерала Громова, принимавших участие в военных действиях, которые, переросши в серьёзную войну, затянулись на целых 10 лет…

 

Практически все из числа призванных и отправленных в это адское пекло служить были молодые парни, юноши, которые только начинали жить, строить планы на будущее, реализовывать свои мечты…. Отправляясь на службу, они не мечтали о войне и даже не могли подумать, что их будет ждать там, впереди. То, что навсегда перевернёт их жизнь, сделав их заложниками политических разборок и интересов. Это война, которая вовсе и не была их, а была чей-то… Нынешняя молодёжь не должна забывать о войне, о её героях. Дети должны знать своих героев и не забывать их, знать тех, кто сложил головы за мирное небо над их головой.

Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания. В заключении детям был продемонстрирован документальный фильм «Герои Афгана».

20210215 172941

 

20210215 173004

На один уровень выше