Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

9-го мая 2021г., наша страна отмечала День Победы

9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.На Площади Славы собрались жители хутора Вернесоленый у памятника погибшим воинам на празднование 76-й годовщины со дня Победы, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.

На митинге присутствовали Главе Администрации Верхнесоленовского сельского поселения Бухвал Иван Иванович, Генеральный директор ЗАО имени Ленина Улитин Михаил Семенович, почетный гость генерал-майор РосГвардии Гуськов Александр Вадимович.

Этот день для всех нас вдвойне стал торжественным потому, что именно 9мая 2021г. состоялось торжественное открытие мемориальной доски воинам, погибшим и не вернувшимся с войны. В нее внесены новые имена погибших воинов не внесенные ранние в список захороненных в воинском захоронении на территории хутора Верхнесоленый. Почётное право открыть мемориальную доску предоставили генералу-майору РосГвардии Гуськову Александру Владимировичу и   Генеральному директору ЗАО имени Ленина Улитину Михаилу Семеновичу. Эта мемориальная доска – скорбь по погибшим, вечная признательность солдатам , не вернувшимся с войны. От имени всех жителей хутора, выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог увековечить память о не вернувшихся с полей сражений.

Присутствующие возложили гирлянды и венки к памятнику воинам- освободителям. Ведущие поздравили всех с праздником – Днем Победы! Пожелали радостных улыбок, цветущих садов, здоровья и счастья, безоблачного неба и мира для всех на этой Земле!

foto-25-05-2021-16-38 1
foto-25-05-2021-16-38 2
foto-25-05-2021-16-38 3
foto-25-05-2021-16-38 4

На один уровень выше