Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Информация 15.06.2022

Лето–время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

На сегодняшний день для родителей наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок находится под присмотром учителей, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Летние каникулы – это солнечные и тёплые деньки, это время, которое с особым нетерпением ждут все школьники. Каждый день тёплыми улыбками их встречают учителя площадки.

На территории Верхнесоленовского сельского поселения с 1 июня начали свою работу летние пришкольные оздоровительные площадки в Кировской СОШ «Солнышко», в Верхнесоленовской СОШ «Улыбка», на базе Ленинского СДК площадка для игр «Дворик детства», в Багаевской СОШ «Светлячок», в Манычбалабинской ООШ «Семицветик». Наши специалисты культуры ведут свою работу согласно планов и принимают непосредственное участие в организации отдыха детей. На летних оздоровительных площадках прошли праздничные программы «Маленькая страна», «Пусть детство звонкое смеется», «В гости к Лету», «В царстве Детства», «В мире радости и смеха». В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами.

Для специалистов культуры Верхнесоленовского сельского поселения приоритетными направлениями работы являются: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности. Это и пребывание на свежем воздухе, и проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, и занятий по интересам, таких как: эко путешествие«Калейдоскоп природы», игровая театрализованная программа «На сказочном стадионе», игра –к вест «Путешествие в эпоху Петра1», спортивная игра «День спортивных затей», экскурсия в библиотеку «Книжный дом», игровая - развлекательная программа «Всем советуем дружить».

Каждый раз когда специалисты культуры посещают площадки, они подбирают и разучивают песни и танцы, организовывают выставки рисунков: «Край в котором  я живу», «Краски лета», «Родного края красота». Каждый день имеет своё название: «День здоровья», «День истории и традиций», «День спортивных достижений», «День творчества».

Мы считаем, что главное в нашей работе не просто провести оздоровительные мероприятия, а показать детям ценность здорового образа жизни, познакомить их с разными способами сохранения и укрепления здоровья.

IMG 20220601 185826

IMG-20220601-WA0066

IMG-20220601-WA0074

IMG-20220601-WA0075

На один уровень выше