Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Курбан Байрам

Ежегодно миллионы мусульман во всём мире празднуют один из важнейших праздников в исламе Курбан Байрам – это праздник жертвоприношения.

Курбан Байрам – это особый повод для освидетельствования наших добрых намерений. Именно поклонение Всевышнему, милосердие, сочувствие ближнему в трудах и бедах – главный смысл обряда. Для мусульман Курбан Байрам – это праздник богобоязненности, милосердия, праздник молитвы и добра, праздник осознания мудрости и красоты ислама, праздник мира и любви между всеми верующими.

11 июля 2022 года в 09:30 часов утра на территории Нижнесоленовского сельского клуба х.Нижнесоленый прошел праздник Курбан Байрам. На празднике присутствовал Глава Верхнесоленовского сельского поселения Бухвал И.И.

С праздником всех присутствующих поздравила представитель крымско - татарской диаспоры Мельник Урье Асановна, прочитав дува (молитву). Глава Верхнесоленовского сельского поселения Бухвал Иван Иванович поздравил всех присутствующих с праздником, отметил что наш хутор многонациональный, в котором люди живут по соседству в мире и согласии. Пример тому праздник, на котором присутствуют разные национальности, всем хватает места: татарам, русским, туркам, украинцам и т. д. В празднике с национальными песнями и танцами принял участие национальный крымско - татарский коллектив «Чайхана» Нижнесолёновского СК руководитель Ибраимова Винера Маметовна. Из жертвенных баранов были приготовлены национальные блюда шулюм и плов, которым угощали всех желающих праздника. На протяжении всего праздника звучало музыкальное сопровождение гостей из Багаевского района вокально - инструментального коллектива «Арзы».

IMG-20220711-WA0010

IMG-20220711-WA0050

IMG-20220712-WA0023

IMG-20220713-WA0013

На один уровень выше