Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Ветерану Великой Отечественной войны -90 лет

17 декабря 2016г в поселке Садковский прошло значимое событие: 90 лет ветерану Великой Отечественной Войны Кривошееву Николаю Григорьевичу.

Николай Иванович родился в Кировской области в городе Яранске в многодетной семье. Отец Николая Григорьевича воевал на полях гражданской войны. В 1943г Николай Григорьевич и его брат Константин ушли добровольцами на фронт. Николай Григорьевич воевал на третьем Белорусском фронте, в восточной Пруссии, брал дивизией Гольдап, где получил 1 ранение. Второе ранение получил под Кенигсбергом, после чего его отправили в госпиталь, где жила его мать. В госпитале дали вторую группу инвалидности. В мае 1945г. переехал в Ростовскую область где проживал у сестры. Работал киномехаником, часовым мастером. Затем переехав в Марийскую АССР там встретил свою жену. С 1960 году переехал в поселок Садки где работал электриком, газовщиком. Сейчас живет в семье сына. У Николая Ивановича 4внука и три правнука.

Николай Иванович имеет много наград : орден «Отечественной войны» первой и второй степени, медаль «За боевые заслуги» и т.д.

Юбиляра пришли поздравить глава Администрации Верхнесоленовского сельского поселения Бухвал И. И., председатель районного Совета ветеранов Радченко И.А. , на- чальник отдела по социальной и молодежной политики физ.культуры, спорту и туризму Ковтун Л.Г. , директор МБУК ВСП «Верхнесоленовский СДК» Гречко Л.В., волонтеры Верхнесоленовской СОШ ,заведующая СДК Емельяненко Н.С.

Юбиляр принял поздравительные письма от Президента России Путина В.В., Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., от главы Администрации Веселовского района Серакурова Л.Н. , главы Администрации Верхнесоленовского сельского поселения Бухвала И. И., памятный подарок ручной работа изготовленный детьми из приюта. Музыкальный подарок прозвучал в исполнении наших волонтеров Улиханяна К., Комар, П.и Стародубовой Л. «Смуглянка», вариации на тему «Очи черные», песни из репертуара гр. «Голубые береты» прозвучали в исполнении участников худ. самодеятельности Садковского СДК.

Уважаемый Иван Николаевич, мы искренне гордимся поколением военных лет, на долю которого выпали серьезные испытания. Низкий Вам поклон за мужество и стойкость. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Депутат Собрания депутатов Верхнесоленовского сельского

поселения Гречко Л.В.

DSC08061

DSC08070

На один уровень выше